Мирное письмо в ОБСЕ и Совет Европы

Дрезден, 13. 02.22


Дорогие друзья,


Сегодня, как никогда ранее, нормализация отношений между Россией и трансатлантическим Западом является ключевым вопросом для мира, безопасности и стабильности во всей Европе. Безопасность в Европе не может и не должна существовать против, а только вместе с Россией.

Сегодня эта задача становится еще более актуальной. Поэтому для предстоящих переговоров в ОБСЕ Дрезденские друзья мира хотели бы передать Генеральному секретарю этой европейской организации заявление неправительственных организаций из региона ОБСЕ по этому вопросу, которое прилагается.

Наша просьба: Поддержит ли ваша организация это заявление и есть ли у вас связи с организациями и личностями в трех вышеупомянутых странах, с которыми мы могли бы установить контакт по этому вопросу?

Спасибо и наилучшие пожелания из Дрездена

Эберхард Кёниг


Пожалуйста, присылайте отзывы и комментарии на friedendresden@tutanota.com и friedrich@naehring.info . Мы публикуем здесь ваши комментарии в той мере, в какой они касаются содержания "Письма в ОБСЕ и Совет Европы". Мы будем благодарны, если вы распечатаете приведенное ниже письмо, соберете подписи или отправите его только с вашей подписью по одному или нескольким из следующих адресов. Вы также поддерживаете требования, упомянутые в письме, если направите свое согласие нам на два почтовых адреса (в начале этого параграфа).


Секретариат ОБСЕ
Сегретариато делл ОБСЕ
Вальнерштрассе 6
A-1010 Вена
Австрия

Совет Европы,
Проспект Европы
F-67075 Strasbourg Cedex,
Франция

Федеральное министерство иностранных дел,
11013 Берлин
Германия

Информационные офисы Совета Европы есть в Польше и Украине, а также в других странах

для Польши
Госпожа Ханна Мачинска
Директор
Ал. Ниподлеглоши 22
PL - 02653 Варшава
Польша

для Украины
Г-н Александр Павлитченко
Директор
24-А, ул. Ивана Франка
UA - 01030 Киев
Украина

'infokonsulat@russische-botschaft.de'; 'info@russische-botschaft.de'; 'info@deutsch-russisches-forum.de'; 'moskau@hss.de'; 'aussenpolitik@russische-botschaft.de'; 'eu-de-kommission@ec.europa.eu'; 'poststelle@bundesregierung.de'; 'poststelle@auswaertiges-amt.de'; 'kontakt@funkemedien.de'.



Мирное письмо в ОБСЕ и Совет Европы

Сегретариато делл ОБСЕ
Вальнерштрассе 6
A-1010 Вена
Австрия


Европейцы призывают ОБСЕ и Совет Европы разрядить конфликт в Украине

Уважаемый Генеральный секретарь Хельга Мария Шмид,

В настоящее время по инициативе президентов США и России ведутся переговоры на различных уровнях. Мы, нижеподписавшиеся, - люди, которые чувствуют угрозу в связи с кризисом в Украине. Мы считаем, что ОБСЕ и Совет Европы могут повлиять на это и внести решающий вклад в процесс мирной деэскалации и урегулирования конфликта. Государства, объединенные в ОБСЕ, в основополагающих документах обязались совместно работать во имя мира, безопасности и уважения прав человека. В настоящее время в украинском кризисе мы наблюдаем обратное: вооружение, развертывание войск, взаимное возложение вины, угрозы словами и накопление оружия - тем самым потеря мира и безопасности, ради которых, собственно, народы, объединенные в ОБСЕ, и взяли на себя обязательства. Мы, народ, считаем соблюдение основополагающих принципов своим правом и правом, которое до сих пор исповедуют наши правительства. Мы считаем ОБСЕ подходящим для нас собеседником. Именно поэтому мы направляем вам наши требования таким образом и просим вас о поддержке.

Вы, вероятно, получите много подобных писем от европейских граждан, с которыми мы чувствуем единство в наших мирных намерениях. Мы сделаем все возможное в наших общинах, чтобы поддержать этот процесс.


Мы призываем к равному и значительному сокращению войск и военных советников по обе стороны границ международно непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.
Мы призываем правительство Украины немедленно приступить к выполнению Минских соглашений, чтобы обеспечить и гарантировать осуществление прав человека для русского меньшинства в Украине и всех его этнических групп.

Мы призываем европейское сообщество государств, Россию, США и Канаду совместно подсчитать вооружения и войска в Европе, зафиксировать потоки оружия и военных товаров и начать сбалансированное и значительное сокращение.


Мы хотим жить в мире и без военной угрозы. Мы хотим, чтобы разногласия между государствами и внутри государств между этническими группами решались мирным путем. Для этого, пожалуйста, создайте мирные гражданские инструменты для обеспечения безопасности в Европе. Мы хотим развиваться и свободно передвигаться по континенту.

Мы надеемся, что вы присоединитесь к нашим требованиям и окажете им действенную поддержку.

Пожалуйста, создайте веб-сайт для документирования прогресса.

Мы желаем вам успехов в этом.

Дрезденская мирная инициатива

attac Dresden - AG Frieden

Bürgerinitiative Strahlenfrei

Dresdner Friedensbündnis 01.09.2014

Drushba Global e.V.

Mahnwache für Frieden Dresden

Gemeinschaft für Menschenrechte im Freistaat Sachsen e.V.

Workshops, Ideenbörsen, Bildung & Projekte (WIBP) e.V.

Gesellschaft für Deutsch-Russische Begegnung Essen e.V.

Deutsch-Russische Friedenstage Bremen e.V.

Deutsch-Russisches Kulturinstitut e.V. in Dresden

Deutsch-Russische Gesellschaft zu Leipzig e.V.

Gesellschaft zur Hilfe für Kriegsveteranen in Russland e.V. in Dresden

Berliner Freunde der Völker Russlands e.V.

pax christi Basisgruppe Dresden

Kulturzentrums "MIR" in München

Ratzeburger Ortsgruppe "Omas for future" 

Global Network Against Weapons & Nuclear Power in Space 

Дрезден, 13.02.22 б.в.

Beliebte Posts aus diesem Blog

Comments

Kommentare